Xiaomi: мы поставили больше смартфонов, нежели сообщают аналитики

Китайская компания Xiaomi в ответ на публикации аналитических отчётов официально раскрыла объём поставок смартфонов в первой четверти текущего года.

Xiaomi: мы поставили больше смартфонов, нежели сообщают аналитики

На днях компания IDC сообщила, что Xiaomi в период с января по март включительно реализовала в глобальном масштабе примерно 25,0 млн смартфонов, заняв 8,0 % мирового рынка. При этом, по данным IDC, спрос на «умные» сотовые аппараты Xiaomi за год сократился на 10,2 %.

Однако сама Xiaomi приводит другие цифры. Официальные данные говорят о том, что квартальный объём поставок смартфонов составил 27,5 млн единиц. Это ровно на 10 % больше той цифры, которую приводит IDC.

Нужно отметить, что другие аналитические компании обнародовали статистику, которая в целом соответствует показателям Xiaomi. Так, Strategy Analytics также называет цифру в 27,5 млн поставленных за квартал смартфонов Xiaomi.


Xiaomi: мы поставили больше смартфонов, нежели сообщают аналитики

А Canalys и вовсе говорит о том, что Xiaomi за первые три месяца нынешнего года реализовала приблизительно 27,8 млн «умных» сотовых аппаратов.

Однако все аналитические агентства сходятся в том, что спрос на смартфоны Xiaomi в годовом исчислении несколько снизился. Отчасти это объясняется быстрым ростом популярности аппаратов Huawei. 



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий