Xiaomi намекает, что у Mi A3 с эталонным Android будет тройная камера

Индийское подразделение Xiaomi выпустило недавно на форуме своего сообщества новый тизер готовящихся смартфонов. На изображении видна тройная, двойная и одиночная камеры. Судя по всему, китайский производитель намекает на подготовку смартфона с тройной тыльной камерой. Предположительно, речь идёт о следующих устройствах на базе эталонной платформы Android One, о которых уже поступают слухи: Xiaomi Mi A3 и Mi A3 Lite.

Xiaomi намекает, что у Mi A3 с эталонным Android будет тройная камера

Интересно, что управляющий директор Xiaomi India и вице-президент компании Ману Кумар Джайн (Manu Kumar Jain) подтвердил в своём последнем твите, что компания вскоре сделает несколько «поразительных анонсов». Та же публикация указывает, что запуск в Индии может состояться в партнёрстве с Flipkart, с которой Xiaomi сотрудничает с 2014 года.

Помимо Xiaomi Mi A3, компания также, по слухам, работает над выводом на международный рынок смартфона Xiaomi Mi 9 SE. Этот аппарат тоже оснащён тройной тыльной камерой, так что речь может идти и о его запуске на индийском рынке.

В прошлом месяце господин Джейн намекнул, что следующий телефон компании будет основан на однокристальной системе Snapdragon 7XX, поэтому  Xiaomi Mi A3 может использовать чипы с Snapdragon 710, 712 или 730. Согласно недавней публикации редактора XDA Мишаала Рахмана (Mishhaal Rahman), Mi A3 и Mi A3 Lite носят кодовые имена соответственно Bamboo_sprout и Cosmos_sprout.

Предполагается, что Mi A3 будет оснащён модулем с 48-мегапиксельным основным датчиком, 13-Мп сверхширокоугольным объективом и 8-Мп телеобъективом. Вполне возможно, Mi A3 будет просто версией Mi 9 SE на базе эталонной платформы Android. Mi 9 SE оснащается 5,97-дюймовым дисплеем S-AMOLED с каплевидным вырезом, чипом Snapdragon 712, 6 Гбайт ОЗУ, 64 или 128 Гбайт флеш-памяти, 20-Мп фронтальной камерой и тройной тыльной камерой (48 Мп, 13 Мп и 8 Мп). Смартфон располагает аккумулятором на 3070 мА·ч с поддержкой 18-Вт скоростной зарядки и встроенным в экран сканером отпечатков пальцев.

Xiaomi намекает, что у Mi A3 с эталонным Android будет тройная камера



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий