Xiaomi Redmi Note 9 получит новый процессор от MediaTek

Об одном из самых ожидаемых смартфонов этой весны, Xiaomi Redmi Note 9, известно уже достаточно много. Но есть одна деталь, которая не даёт покоя многим поклонникам китайского бренда — процессор нового смартфона. По последним данным, устройство получит совершенно новый процессор производства MediaTek.

Xiaomi Redmi Note 9 получит новый процессор от MediaTek

Ранее предполагалось, что смартфон получит чипсет Qualcomm Snapdragon 720G, ориентированный на устройства среднего ценового сегмента. Тем не менее, в базе данных популярного бенчмарка Geekbench смартфон «засветился» с процессором MT6769V/CZ. Первоначально сообщалось, что данная маркировка принадлежит Helio G70, бюджетному чипсету для игровых устройств, но, согласно последней утечке, это абсолютно новый процессор под названием Helio P75.

Xiaomi Redmi Note 9 получит новый процессор от MediaTek

Источником информации выступает Twitter-аккаунт @xiaomishka, который ранее выступал источником достоверной информации о готовящихся продуктах Xiaomi и её дочерних брендов. И хоть это первое упоминание названия Helio P75, Redmi Note 9 — не первое устройство, которое «засветилось» в Geekbench с этой SoC. Впервые чипсет появился в базе Geekbench ещё в сентябре прошлого года в составе неизвестного устройства, имеющего 2 Гбайт ОЗУ и работающего на Android 10. Радует тот факт, что процессор показывает более высокие результаты, чем Qualcomm Snapdragon 665, которым оснащён Redmi Note 8T.

Xiaomi Redmi Note 9 получит новый процессор от MediaTek

Маркировка чипсета заставляет усомниться в том, что перед нами не Helio G70. Однако этим процессором оснащён Realme C3, чипсет которого идентифицируется как MT6769V/CB и имеет тактовую частоту 1,7 ГГц. Чип Redmi Note 9 имеет маркировку MT6769V/CZ и повышенную на 100 МГц тактовую частоту. Вероятно, процессоры будут различаться только тактовой частотой, как это было в случае со Snapdragon 625 и 626.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий