YMTC намерена выпускать устройства на основе производимой памяти 3D NAND

Компания Yangtze Memory Technologies (YMTC) планирует начать производство 64-слойных чипов памяти 3D NAND во второй половине этого года. Сетевые источники сообщают, что в настоящее время YMTC ведёт переговоры с материнской компанией Tsinghua Unigroup, стараясь добиться разрешение на продажу устройств хранения данных, созданных на основе собственных чипов памяти.

YMTC намерена выпускать устройства на основе производимой памяти 3D NAND

Известно, что на начальном этапе YMTC будет сотрудничать с компанией Unis Memory Technology, которая займётся продажей и продвижением решений, построенных на основе чипов 3D NAND. Речь идёт о накопителях SSD и UFC, в которых будут применены чипы памяти, разработанные в YMTC. Несмотря на это, руководство YMTC считает, что компания имеет право продавать собственные устройства хранения данных с 64-слойными чипами памяти.

Ранее сообщалось о том, что китайская компания YMTC должна запустить массовое производство 64-слойных чипов памяти в третьем квартале 2019 года. Известно также, что заинтересованность в производстве твердотельных накопителей, «на 100 % сделанных в Китае», проявляет компания Longsys Electronics, которая уже успела заключить партнёрское соглашение с Tsinghua Unigroup осенью прошлого года.  

Напомним, компания YMTC была основана в 2016 году государственным предприятием Tsinghua Unigroup, которому в настоящее время принадлежит 51 % акций производителя. Одним из акционеров YMTC является Национальный инвестиционный фонд Китая.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий