YouTube Gaming объединят с основным приложением уже в четверг

В 2015 году сервис YouTube попытался запустить свой аналог Twitch и выделил его в отдельный сервис, «заточенный» строго под игры. Однако теперь, спустя почти четыре года, проект закрывается. YouTube Gaming объединят с основным сайтом 30 мая. С этого момент на сайте будет осуществляться перенаправление на основной портал. В компании заявили, что хотят создавать более мощное игровое сообщество в рамках YouTube, но не концентрироваться лишь на игровом сегменте.

YouTube Gaming объединят с основным приложением уже в четверг

Что касается контента, который пользователи YouTube Gaming могли сохранить в плейлистах или просмотреть за эти годы, то с ним придётся попрощаться. В компании заявили, что данные с YouTube Gaming нельзя перенести на основной сервис. И на это многие пользователи уже отреагировали весьма негативно.

К примеру, у пользователя по имени Люк (Luke), который известен на Youtube как kwingsletsplays, есть куча видео с прохождениями, пошаговыми инструкциями и так далее, начиная с 2009 года. И теперь всё это может быть потеряно.

Также он заявил, что основной сервис YouTube сосредоточен на трендовых видео по Fortnite или персональных записях, что может быть неудобно для геймеров и игровых стримеров. Однако, похоже, всё дело в бизнесе. Twitch продолжает доминировать на рынке стриминга.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий