YouTube обещает сделать сервис Originals бесплатным

Похоже, что YouTube находится в поисках новых идей и направлений для бизнеса. Ранее сообщалось, что видеосервис свернул два своих телешоу и уходит от премиум-контента. Теперь же речь идёт о том, чтобы предлагать свои сериалы бесплатно. На данный момент они доступны по подписке.

YouTube обещает сделать сервис Originals бесплатным

Сообщается, что все новые новые серии YouTube Original, а также специальные предложения скоро будут доступны для клиентов по всему миру. Разумеется, придётся кое-чем пожертвовать. Бесплатный контент будет «разбавлен» рекламой, за счёт которой и будет монетизироваться новинка. При этом отмечается, что такой подход даёт больше возможностей рекламодателям и повышает результативность рекламы в целом. Для тех же, кому не хочется прерываться на рекламу, будут предложены платные варианты подписок.

Пока что компания не уточняет, когда именно YouTube Originals станет бесплатным. Однако уже известно, что первый сезон сериала Cobra Kai (продолжение «Парня-каратиста» 1984 года) в таком формате выйдет с 29 августа. То есть, скорее всего, на этот срок и нужно ориентироваться.

Также отмечено, что не все оригинальные шоу будут доступны в бесплатном формате. Полного списка пока нет, но логично предположить, что платными останутся самые топовые сериалы вроде Cobra Kai, который уже продлили на третий сезон, хотя второй дебютировал всего неделю назад.

Как ожидается, в ближайшее время станет известно и о других проектах YouTube Original, которые планируют показывать в обмен на рекламу.


Добавить комментарий