Юмористический ролик Microsoft о создании Xbox One S All-Digital Edition

Корпорация Microsoft, чтобы подчеркнуть своё устремление в будущее, на днях представила удешевлённую игровую консоль Xbox One S All-Digital Edition, у которой отсутствует встроенный привод для оптических дисков. Теперь она представила видео о создании системы. Видимо, игривое настроение в компании не прошло после 1 апреля (а может тогда ролик и был снят) — реклама выполнена в юмористическом ключе:

Описание видео сообщает: «Вдохновлено реальной историей, с несколькими незначительно приукрашенными и рядом полностью поддельных сцен. Вы узнаете, как дизайнеры Xbox One S All-Digital Edition совершили скачок к полностью цифровой консоли Xbox».

Юмористический ролик Microsoft о создании Xbox One S All-Digital Edition

Содержание не менее забавно и повествует о том, как дизайнеры бились над поставленной задачей сделать Xbox One чисто цифровой, ведь такого прежде не бывало (если не считать кино, музыки, книг, конечно). Пытаясь выбросить все компоненты консоли, они пришли к выводу, что в таком состоянии система не позволяет играть. На сложном пути они теряли людей (за игрой в Halo), но всё же пришли к гениальному решению: просто удалить оптический привод.

«Полностью цифровая Xbox — словно наш новый ребёнок. Если бы ребёнок был похож на робота, был из белого пластика и металла и работал на специализированной однокристальной системе. Ну в остальном да — это словно наш новый ребёнок», — заканчивают свою юмореску сотрудники программного гиганта.

Юмористический ролик Microsoft о создании Xbox One S All-Digital Edition

Xbox One S All-Digital Edition, помимо отсутствия привода, полностью соответствует обычной Xbox One S: поддерживает вывод в HDR, воспроизведение видео в 4K (для некоторых служб), а также пространственный звук с технологиями Dolby Atmos и DTS:X. Консоль оборудована жёстким диском вместимостью 1 Тбайт и комплектуется играми Forza Horizon 3, Sea of Thieves и Minecraft. В продаже приставка должна появиться 7 мая по цене 18 990 рублей против 23 990 рублей за обычную 1-Тбайт версию.

Чуть раньше Microsoft представила видео распаковки своей «цифровой» системы:



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий