За сутки мобильную Mario Kart Tour загрузили более 10 млн раз

Nintendo довольно уверенно чувствует себя на мобильных платформах, и старт Mario Kart Tour на iOS и Android — лишнее доказательство того, что компания не зря решила попробовать себя на этом поприще. Об успехах новой условно-бесплатной игры рассказал портал Apptopia.

За сутки мобильную Mario Kart Tour загрузили более 10 млн раз

Сообщается, что за первые сутки Mario Kart Tour загрузили свыше 10,1 млн раз, что значительно больше, чем было у всех остальных изданных Nintendo мобильных игр. Для сравнения, Pokemon Go скачали за день 6,7 млн раз, а Super Mario Run (тогда ещё эксклюзив для iOS) — 4,7 млн раз. Мобильный хит Clash Royale в свой первый день привлёк около полутора миллионов пользователей.

Mario Kart Tour доступна в AppStore и Google Play бесплатно, но добраться до главного меню без привязки аккаунта Nintendo невозможно — вероятно, часть пользователей закрыла приложение уже на этом этапе. Сама игра представляет собой развлечение, полностью состоящее из гоночных чемпионатов, в которых нужно соревноваться с другими (управляемыми искусственным интеллектом) участниками за первое место на различных трассах.

За сутки мобильную Mario Kart Tour загрузили более 10 млн раз

Некоторые пользователи остались недовольны монетизацией игры. Помимо того, что в ней присутствуют злополучные лутбоксы, так Nintendo ещё и предлагает оформить ежемесячную подписку и каждые 30 дней тратить 399 руб. для получения бонусов и доступа к самым сложным и быстрым гонкам класса 200cc. После привязки банковской карты можно опробовать двухнедельную пробную версию подписки.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий