Бесплатные методы продвижения сайта

Если сайт не продвигать в поисковых системах, то вскоре он затеряется на последних страницах и его уже будет трудней вернуть, если во время не заняться его продвижением, вы его можете и вовсе потерять.

Итак, сегодня мы с вами рассмотрим бесплатные методы продвижения сайтов в поисковых системах.

Все мы помним старые добрые каталоги, в которых мы так часто раньше регистрировались. На данное время большая часть данных каталогов вообще не работает, или в списках черных. Но все же если поискать каталоги белые и зарегистрировать там свои сайты, то выхлоп от них все-таки будет.

Регистрируемся в социальных сетях, а также сервисах социальных закладок.

Работая с социальными сетями напрямую, можно с легкостью поднять свой сайт на новый уровень по его характеристикам и его посещаемости. Для того чтобы поисковые системы вас быстрее заметили, обязательно регистрируемся в социальных закладках и описываем тематику своего сайта.

Комментирование блогов.

Если вы будете комментировать тематические блоги, то у вас появляется возможность получить не только на свой сайт посещаемость, но и обратные ссылки для своего сайта. Главное правильно составлять комментарии и оставлять свою ссылку на сайт. Не правильно сформированные комментарии попросту могут быть удалены администраторами данных блогов.

Хостинг
На продвижение вашего сайта, так-же влияет интернет хостинг где размещается ваш сайт. Так-как если хостинг будет работать плохо, то это в плохую сторону скажется на вашем сайте и его продвижение. Поисковые системы, не любят сайты, которые часто не доступны.

Удачи вам в продвижении своего сайта.

Добавить комментарий