Слухи: DOOM образца 2016 года продалась лучше Doom 3

Doom 3 до сих пор считается самой продаваемой игрой серии, однако ещё большего успеха, судя по всему, добилось переосмысление культового шутера, вышедшее в 2016 году.

Слухи: DOOM образца 2016 года продалась лучше Doom 3

Пользователь Twitter под псевдонимом Timur222 обратил внимание на запись в LinkedIn-профиле Гарретта Янга (Garrett Young), выполнявшего обязанности руководителя id Software с 2013 по 2018 год.

Согласно информации на странице Янга, DOOM (2016) стала «самой продаваемой игрой в истории id Software» и, таким образом, превзошла результат Doom 3 — 3,5 млн реализованных копий.

Обычно в подобных случаях игровые компании спешат поделиться успехом с общественностью, однако в id Software и Bethesda Softworks по какой-то причине не посчитали нужным хвастаться.


Слухи: DOOM образца 2016 года продалась лучше Doom 3

О продажах DOOM известно не очень много: в мае 2016 года игра стартовала со второго места британских розничных чартов (спрос по сравнению с Doom 3 вырос на 67 %), а к концу июня даже возглавила рейтинг.

По состоянию на июль 2017 года продажи одной только ПК-версии DOOM оценивались в 2 млн экземпляров — информацию предоставил сервис SteamSpy, однако его данные не всегда являются достоверными.

Следующая игра в серии Doom — DOOM Eternal — выйдет уже 20 марта. Разработчики собираются превзойти DOOM (2016) во всех аспектах: графическая составляющая, геймплейное разнообразие, продолжительность и сетевой компонент.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий