Аренда виртуального VPS-сервера

VPS (Virtual Private Server) в переводе с английского языка означает «виртуальный собственный сервер». Физический сервер делится на несколько виртуальных и их ресурсы распределяются поровну между собой. В итоге для конечного пользователя, аренда виртуального VPS-сервера – это собственный ПК, доступ к которому обеспечивается в удалённом режиме.

Зачем нужна аренда виртуального VPS-сервера?

Если у Вас сломался компьютер, отключили свет или пропал Интернет – не беда. VPS работает бесперебойно, и даже перезагрузки случаются там крайне редко. В основном аренда виртуального VPS servera нужна тем, у кого есть сайт с высокой посещаемостью. Виртуальный хостинг не справляется с нагрузкой в виде наплыва тысяч посетителей, и в таком случае гораздо дешевле и выгоднее арендовать виртуальный сервер. Особенно это касается сайтов, на которых много мультимедийного контента.

Аренда VPS сервера

Преимущество тут очевидно – вы можете распоряжаться тут по своему усмотрению, загружать множество сайтов, создавать сколько угодно почтовых ящиков, делать собственный защищённый VPN-сервер и многое другое. Мощность сервера и дисковое пространство зависит от конкретной ситуации. Кому-то достаточно будет и 5 Гб дискового пространства и 512 Мб оперативной памяти за 2,6$ в месяц, а кому-то нужно 200 Гб дискового пространства с 32 Гб оперативной памяти. Ещё одно преимущество наших виртуальных серверов – они работают на сверхскоростных твердотельных накопителях SSD вместо устаревших на данный момент НЖМД.

Как работать на виртуальном сервере VDS (VPS)?

Вы просто подключаетесь к удалённому виртуальному серверу и работаете на нём, как на обычном компьютере. Вы устанавливаете там необходимый софт и закачиваете нужные файлы. После чего, в случае необходимости, оптимизируете работу, создаёте список автозагрузки и многое другое. Поможет в этом панель управления VMmanager. Воспользовавшись виртуальным сервером, Вы значительно разгрузите свой домашний компьютер для других целей.

Стоит отметить ещё оно преимущество – абузоустойчивость. Слово abuse с английского переводится как «злоупотребление». Если кто-то пожалуется на содержимое сайта – хостер обязан его закрыть в соответствии с действующим законодательством государства. Наши сервера расположены в Нидерландах – стране с самым демократичным отношением к содержимому интернет-ресурсов.

Поэтому мы имеем полное право большинство жалоб оставить без внимания. Тут есть один нюанс – доменное имя лучше регистрировать в нейтральной доменной зоне у заграничного регистратора. Чтобы государство не могло заблокировать домен. Наши сервера идеально Вам подойдут, если Вы планируете хостить сайты с трудным содержимым. Конечно, злоупотреблять этим не стоит.

Если хотите заказать аренду виртуального VPS (VDS)-сервера – обращайтесь к нам уже сегодня. Это стабильность, надёжность, полный контроль на сайтом и трафик без ограничений. Сделайте доступ к вашему онлайн-ресурсу быстрым и бесперебойным.

Добавить комментарий