Blizzard otkazuje BlizzCon 2020 zbog korona virusa

Компания Blizzard Entertainment не будет проводить фестиваль BlizzCon в этом году. Причиной послужила пандемия нового коронавируса. Обычно мероприятие компания проводила в ноябре. В начале апреля этого года Blizzard upozoren, что фестиваль может не состояться.

Blizzard otkazuje BlizzCon 2020 zbog korona virusa

Несмотря на официальную отмену мероприятия, Blizzard рассматривает возможность проведения виртуального ивента. «Сейчас мы обсуждаем вопрос о том, как бы мы могли объединить дух BlizzCon и вас в рамках онлайн-мероприятия», — proglašen исполнительный продюсер BlizzCon Саралин Смит (Saralyn Smith) в официальном блоге.

В этом году жертвами коронавируса стал не только фестиваль BlizzCon. Ранее из-за пандемии были отменены игровые выставки QuakeCon, gamescom и Tokyo Game Show. Пожалуй, самой большой утратой сезона стала отмена E3. О том, что игровая выставка не состоится было объявлено в марте.

Некоторые отменённые мероприятия было решено провести в виртуальном формате. Например, популярный ежегодный киберспортивный турнир EVO, посвящённый файтингам, в этом году будет проходить строго в онлайн-режиме. Неофициальной заменой отменённой выставки E3 2020 станет мероприятие Summer Games Fest. В его рамках в течение всего лета разные игровые студии будут анонсировать свои новинки.



izvor: 3dnews.ru

Dodajte komentar