Walmart povlači tužbu u vezi sa požarom solarnih panela Tesla

Сетевые источники сообщают, что американская торговая сеть Walmart отозвала исковое заявление, в котором обвиняла Tesla в халатности при установке солнечных панелей в сотнях магазинов компании. В исковом заявлении говорилось, что «повсеместная халатность» привела как минимум к семи пожарам.

Walmart povlači tužbu u vezi sa požarom solarnih panela Tesla

Вчера представители компаний выступили с совместным заявлением, сообщив, что они «рады решению проблем, поднятых Walmart» относительно солнечных панелей, и рассчитывают на «безопасное возобновление работ генераторов, которые обеспечиваются энергией из возобновляемых источников».

Напомним, Walmart primenjeno в суд с исковым заявлением в августе этого года. На тот момент представители компании требовали не только материального возмещения ущерба из-за нескольких пожаров, но также настаивали на том, чтобы Tesla демонтировала свои солнечные панели из более чем 240 магазинов Walmart. В исковом заявлении говорилось, что несколько пожаров произошли в период с 2012 по 2018 годы. Несмотря на то, что условия урегулирования не были озвучены, известно, что компания Walmart отказалась от возмещения ущерба. Это означает, что она оставила за собой право повторного обращения в суд в случае возникновения каких-либо новых проблем с солнечными панелями.

Tesla, более известная своими электромобилями, начала продавать солнечные панели несколько лет назад, после покупки за $2,6 млрд компании SolarCity Corp. Стоит отметить, что последнее время наблюдается снижение доли Tesla на рынке солнечных панелей. Операционный доход Tesla от производства и хранения энергии в период с января по сентябрь этого года снизился на 7 %, достигнув отметки в $1,1 млрд.



izvor: 3dnews.ru

Dodajte komentar