Beeline us permetrà registrar noves targetes SIM de manera independent

«ВымпелКом» (бренд «Билайн») уже в следующем месяце предложит российским абонентам новую услугу — самостоятельную регистрацию SIM-карт.

Сообщается, что новый сервис реализован на базе специально разработанного программного обеспечения. Поначалу абоненты смогут самостоятельно регистрировать только SIM-карты, приобретённые в собственных магазинах «Билайна» и в магазинах дилеров.

Beeline us permetrà registrar noves targetes SIM de manera independent

Процедура регистрации выглядит следующим образом. Сначала пользователю будет нужно отправить фотографию паспорта и фотографию лица, сделанные в режиме реального времени. Далее на экране смартфона потребуется подписать договор на услуги связи.

После выполнения указанных операций программное обеспечение проведёт распознавание документов и сверит фотографию из паспорта с фотографией, сделанной при регистрации. Информация будет занесена в системы оператора, а после проверки данных SIM-карта разблокируется автоматически.


Beeline us permetrà registrar noves targetes SIM de manera independent

Самостоятельная идентификация клиента сделана на базе мобильного приложения оператора. Для того чтобы воспользоваться новой услугой, абонентам будет достаточно вставить новую SIM-карту в смартфон. После этого ссылка на персональную страницу с регистрацией придёт автоматически.

«В будущем использование самостоятельной регистрации увеличит число каналов дистрибуции и расширит географию мест заключения договоров об оказании услуг связи», — отмечает «Билайн».

Поначалу сервис будет доступен в Москве и Санкт-Петербурге. Затем, вероятно, он распространится и на другие российские города. 




Font: 3dnews.ru

Afegeix comentari