El creixement del mercat de rellotges intel·ligents no només està impulsat per l'Apple Watch

Последние несколько лет рынок смарт-часов показывает стабильный рост. По данным компании Counterpoint Research, в первом квартале 2019 года поставки устройств рассматриваемой категории выросли на 48 % в годовом исчислении.

El creixement del mercat de rellotges intel·ligents no només està impulsat per l'Apple Watch

Крупнейшим поставщиком смарт-часов остаётся Apple, чья доля присутствия на рынке составила 35,8 %, тогда как в первом квартале 2018 года компания занимала 35,5 % сегмента. Добиться небольшого роста удалось благодаря существенному увеличению поставок, которые выросли на 49 % за отчётный период.

Более внушительного прогресса смогли добиться некоторые конкуренты Apple, сумевшие вернуть себе расположение покупателей. Наиболее удачно квартал складывался для Samsung. Поставки смарт-часов южнокорейского гиганта взлетели на 127 %, обеспечив производителю 11,1 % рынка. Некоторое оживление продаж устройств Fitbit позволило ей занять 5,5 % сегмента. Присутствие Huawei на рынке смарт-часов в прошлом году было минимальным, но по итогам первого квартала 2019 года доля выросла до 2,8 %.   

El creixement del mercat de rellotges intel·ligents no només està impulsat per l'Apple Watch

Тем не менее, начало 2019 года оказалось удачным не для всех производителей. По итогам квартального отрезка ухудшились дела у Fossil, Amazfit, Garmin и Imoo. Несмотря на это, статистика говорит о том, что многие крупные производители смарт-часов продолжают придерживаться правильного курса. Интеграция в поставляемую продукцию новых функций позволяет поддерживать популярность смарт-часов среди покупателей. Внедрение новых датчиков делает из подобных устройств не просто предмет роскоши, а действительно полезный гаджет, который помогает следить за здоровьем.



Font: 3dnews.ru

Afegeix comentari