Americanu cunnannatu à 15 mesi di prigiò per participà à u swatting

Американец Кейси Вайнер (Casey Viner) получил 15 месяцев тюрьмы за сговор при участии в своттинге из-за конфликта в шутере Call of Duty. Как пишет PC Gamer, ему также будет запрещено играть в онлайн-игры в течение двух лет после освобождения.

Americanu cunnannatu à 15 mesi di prigiò per participà à u swatting

Кейси Вайнер признался, что был сообщником Тайлера Бэрриса (Tyler Barriss), осуждённого за случай своттинга со смертельным исходом. Как установил суд, Виннер обратился к сослуживцу Бэррису по просьбе Шейна Гаскилла (Shane Gaskill), который хотел припугнуть товарища по онлайн-шутеру Call of Duty. Гаскилл предоставил ложный адрес. В результате шутки погиб 28-летний мужчина. Его застрелил один из сотрудников спецназа, предположив, что у того в руках было оружие.

В марте 2019 года суд вынес приговор Тайлеру Бэррису. 26-летний мужчина долгое время занимался своттингом и признал вину в 51 пункте обвинений. Его приговорили к 20 годам тюрьмы.

Своттинг — это вид хулиганства, при котором злоумышленник отправляет ложные анонимные сообщения о стрельбе, влекущие за собой выезд отряда спецназа по указанному адресу.



Source: 3dnews.ru

Add a comment