Mae Superflagship Galaxy S10 5G eisoes ar werth yn Ne Korea

5 апреля в Южной Корее состоялся запуск наиболее видного представителя семейства Samsung Galaxy S10 в рамках развёртывания в стране сотовых сетей 5-го поколения. Конечно, в Интернете появились многочисленные замеры скорости передачи данных, но помимо этого обзоры сообщили и другие интересные особенности этого аппарата.

Mae Superflagship Galaxy S10 5G eisoes ar werth yn Ne Korea

Ещё в феврале, в преддверии MWC 2019, мы сообщали отличительные особенности Galaxy S10 5G, который в целом соответствует характеристикам некерамической версии S10+, но при этом получил модем X50, более ёмкую батарею на 4500 мА·ч, экран с увеличенной до 6,7″ диагональю, четвёртую 3D-камеру Time-of-Flight (ToF) и отложенное до начала лета время выхода за пределами Кореи.

Mae Superflagship Galaxy S10 5G eisoes ar werth yn Ne Korea

Корпус нового смартфона примерно на 20 % больше S10+, причём на тыльной стороне нанесён логотип 5G. Можно также отметить смещение вверх кнопки включения и экранного дактилоскопического датчика. Металлическая рамка по бокам стала уже, уступив место заходящей на грани задней крышки.

Mae Superflagship Galaxy S10 5G eisoes ar werth yn Ne Korea

Особый интерес вызывает сенсор глубины пространства ToF, помогающий в задачах дополненной реальности, размытии фона на фотографиях и даже видео, а также во время съёмки при слабом уровне освещения. Любопытно, что такие же изменения произошли и с лицевой камерой, где второй 8-Мп сенсор был заменён датчиком ToF. Использование камеры глубины успешно применяется в Huawei P30 Pro — будем надеяться Galaxy S10 5G уже не получится обманывать обычными фотографиями, а возможности съёмки на нём получат дальнейшее развитие.


Mae Superflagship Galaxy S10 5G eisoes ar werth yn Ne Korea

Ещё одним немаловажным изменением версии 5G по сравнению с S10 стало двукратное ускорение флеш-накопителя благодаря переходу со стандарта Universal Flash Storage 2.1 на UFS 3.0. Samsung заявляет, что скорости чтения и записи достигают соответственно 2100 и 410 Мбайт/с. Возросла и поддерживаемая мощность зарядки с 15 до 25 Вт.

Mae Superflagship Galaxy S10 5G eisoes ar werth yn Ne Korea

Что касается сетевой производительности, то Nikkei сообщает о достижении внутри помещений показателей в 193 Мбит/с, что вчетверо выше возможностей S9, а на открытой местности — 430 Мбит/с. «Загрузка популярной игры размером 1,9 Гбайт через покрытие 4G заняло 6 минут 28 секунд, а посредством 5G-связи — всего 1 минуту 51 секунду. Это быстрее, но далеко от утверждений, что 5G будет в 20 раз быстрее», — сообщает издание. Тем не менее, развёртывание сетей следующего поколения только начинается. Например, американский оператор Verizon заявлял, что уже в этом году быстродействие его сети будет увеличено путём модернизаций и оптимизаций.

В Южной Корее Samsung Galaxy S10 5G доступен в чёрном, белом и новом золотистом цветах, однако на международном рынке выбор оттенков может быть изменён. Согласно данным Bloomberg, предварительные заказы на S10 5G в США откроются 18 апреля, а в магазинах смартфон появится 16 мая. Вскоре после этого продажи начнутся и в других странах. В Корее первый полноценный смартфон с поддержкой 5G продаётся в долларовом эквиваленте за $1230 с 256-Гбайт накопителем и по цене $1350 за версию с 512 Гбайт памяти.




Ffynhonnell: 3dnewyddion.ru

Ychwanegu sylw