Microsoft drängt einigen Benutzern das Windows 10-Mai-Update auf

Интернет-ресурс HotHardware сообщает, что многие пользователи Windows столкнулись с тем, что майское обновление Windows 10 устанавливается на их компьютеры без спроса. В то время, как у одних на странице Центра обновлений Windows отображается сообщение о том, что их компьютер ещё не готов получить новое ПО, другие сталкиваются с тем, что новая ОС установилась на их устройства самостоятельно.

Microsoft drängt einigen Benutzern das Windows 10-Mai-Update auf

Windows 10 May 2020 Update является первым из двух запланированных на этот год крупных обновлений операционной системы. Оно поднимает версию до 2004. Свежая сборка начала распространяться среди пользователей в шахматном порядке после долгих месяцев тестирования.

Энтузиасты проследили цепочку событий, которая может привести к принудительной установке обновления. С большой вероятностью Windows 10 May 2020 Update установится на ваш ПК, если он готов к обновлению, по мнению искусственного интеллекта Microsoft, а установка обновлений поставлена на паузу.

Самое любопытное в сложившейся ситуации то, что операционная система обновляется без спроса даже на тех компьютерах, на которых получение обновлений приостановлено пользователями принудительно. В данный момент неизвестно, сколько пользователей столкнулось с данной проблемой. Microsoft пока никак не прокомментировала сложившуюся ситуацию.



Source: 3dnews.ru

Kommentar hinzufügen