Actualización de la plataforma de visualización de datos Open MCT

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США опубликовало обновление открытого инструментария Open MCT 1.8.2 (Open Mission Control Technologies), предназначенного для визуализации данных, поступающих в процессе сбора телеметрии с различных датчиков и источников информации. Web-интерфейс построен с использованием методов адаптивной вёрстки и может использоваться как на стационарных компьютерах, так и на мобильных устройствах. Код написан на языке JavaScript (серверная часть функционирует на базе Node.js) и распространяется под лицензией Apache 2.0.

Open MCT позволяет в одном сводном интерфейсе отображать потоки как поступающих в данным момент, так и уже полученных данных (анализ истории), оценивать состояние датчиков, выводить изображения с камер, выполнять навигацию по событиям с использованием шкалы времени, визуализировать любую информацию, использовать разные представления телеметрии (таблицы, графики, диаграммы и т.п.). Оператор может быстро переключаться между разными обработчиками и представлениями данных, менять размер областей, компоновать собственные представления в визуальном редакторе, перемещать элементы в режиме drag&drop. Платформа очень гибкая и при помощи плагинов может адаптироваться для различных применений, форм представления информации, типов и источников данных.

В центрах управления полётами NASA платформа используется для наглядного анализа параметров миссий, связанных с запуском космических аппаратов, а также для планирования и управления экспериментальными планетоходами. Для сообщества Open MCT может оказаться полезным в любых применениях, связанных с мониторингом, планированием, анализом и слежением за работой систем, формирующих данные телеметрии. Например, Open MCT может использоваться для организации мониторинга за устройствами интернета-вещей, серверами и компьютерными сетями, отслеживания состояния дронов, роботов и различных медицинских систем, визуализации бизнес-данных и т.п.

Actualización de la plataforma de visualización de datos Open MCT
Actualización de la plataforma de visualización de datos Open MCT
Actualización de la plataforma de visualización de datos Open MCT


Fuente: opennet.ru

Añadir un comentario