FBI برنامه IDLE را برای فریب هکرها با "داده های نادرست" اجرا می کند

По сообщениям сетевых источников, ФБР США реализует программу, которая поможет компаниям снизить ущерб, наносимый хакерами при краже данных. Речь идёт о программе IDLE (Illicit Data Loss Exploitation), в рамках которой компании осуществляют внедрение «ложных данных», чтобы сбить с толку злоумышленников, пытающихся похитить важную информацию. Программа поможет компаниям бороться с разного рода мошенниками и корпоративными шпионами.

FBI برنامه IDLE را برای فریب هکرها با "داده های نادرست" اجرا می کند

Хотя ФБР не раскрывает подробности касательно программы IDLE, журналистам стало известно о том, что её суть сводится к объединению реальной корпоративной информации с ложными данными, выглядящими достаточно достоверно. Хакеры не могут просто скачивать большие объёмы данных, рассчитывая на то, что все они являются важными и будут полезны. Поэтому случаи загрузки ложных блоков информации может дать знак ИТ-персоналу компаний о том, что злоумышленники осуществили взлом информационных систем. В сообщении также говорится о том, что ФБР помогает компаниям создавать «ложные данные» на основе реальной информации. Отмечается, что ведомство получает данные исключительно с согласия клиентов и не осуществляет их длительное хранение.

Нет каких-либо гарантий эффективности внедрения «ложных данных» в реальную корпоративную информацию. Злоумышленники могут осуществлять анализ похищенных данных. Однако в ФБР считают, что предложенный ими подход может стать одним из элементов базовой системы безопасности разных компаний. Реализация программы IDLE для ФБР является не средством предоставления надёжной защиты представителям бизнеса, а одним из этапов «подготовки собственной защиты» компаний.



منبع: 3dnews.ru

اضافه کردن نظر