لپ تاپ های اچ پی با صفحه نمایش AMOLED در ماه آوریل عرضه می شوند

Компания HP начнёт продажи портативных компьютеров с качественным экраном AMOLED в апреле, о чём сообщает ресурс AnandTech.

Экранами AMOLED (активная матрица на основе органических светодиодов) поначалу будут оснащаться два ноутбука. Это модели HP Spectre x360 15 и Envy x360 15.

لپ تاپ های اچ پی با صفحه نمایش AMOLED در ماه آوریل عرضه می شوند

Названные лэптопы относятся к трансформируемым устройствам. Крышка с дисплеем может вращаться на 360 градусов, что позволяет использовать ноутбуки в режиме планшета. Разумеется, реализована поддержка сенсорного управления.

Известно, что размер экрана AMOLED в обоих случаях равен 15,6 дюйма по диагонали. Разрешение, по всей видимости, составляет 3840 × 2160 пикселей — формат 4К.

Сообщается, что портативные компьютеры НР с дисплеем AMOLED будут использовать аппаратную платформу Intel Whiskey Lake. Ноутбуки (по крайней мере, в некоторых модификациях) будут комплектоваться дискретным графическим ускорителем NVIDIA.

لپ تاپ های اچ پی با صفحه نمایش AMOLED در ماه آوریل عرضه می شوند

Прочие технические характеристики пока не раскрываются. Но можно предположить, что в оснащение войдут быстрый твердотельный накопитель, качественная аудиосистема, порты USB Type-C и USB Type-A.

В качестве программной платформы будет использоваться операционная система Windows 10. Информации об ориентировочной цене пока нет. 




منبع: 3dnews.ru

اضافه کردن نظر