سرویس استخدام Google Hire در سال 2020 بسته خواهد شد

По сообщениям сетевых источников, компания Google намерена закрыть сервис поиска сотрудников, который был запущен всего два года назад. Сервис Google Hire пользуется популярностью и имеет интегрированные инструменты, облегчающие поиск сотрудников, в том числе подбор кандидатов, планирование собеседований, предоставление отзывов и др.

سرویس استخدام Google Hire در سال 2020 بسته خواهد شد

Google Hire создавался преимущественно для представителей малого и среднего бизнеса. Взаимодействие с системой осуществляется по подписке, размер которой варьируется от $200 до $400. За эти деньги компании могли создавать и публиковать объявления о поиске людей на какие-либо вакансии.

«Несмотря на то, что сервис Hire был успешным, мы решили сконцентрировать ресурсы на других продуктах в портфолио Google Cloud. Мы глубоко благодарны нашим клиентам, а также сторонникам и защитникам, которые присоединились и поддержали нас на этом пути», — говорится в официальном письме службы поддержки сервиса, которое было разослано клиентам рекрутингового сервиса.

Стоит отметить, что закрытие сервиса Hire не станет неожиданностью для клиентов. Согласно имеющимся данным, пользоваться им можно будет до 1 сентября 2020 года. Ожидать появления новых функций не стоит, но все имеющиеся инструменты будут работать в штатном режиме. Более того, разработчики намерены постепенно перестать взимать оплату за пользование Hire. Бесплатное продление подписки станет доступно всем клиентам сервиса после того, как завершится текущий оплаченный период пользования.  



منبع: 3dnews.ru

اضافه کردن نظر