LG va arrêter de produire des smartphones en Corée du Sud

Компания LG Electronics намерена приостановить производство смартфонов в Южной Корее, о чём сообщают сетевые источники, ссылаясь на информацию, полученную от осведомлённых лиц.

LG va arrêter de produire des smartphones en Corée du Sud

Мобильный бизнес LG уже несколько кварталов кряду демонстрирует отрицательные результаты. Сворачивание выпуска сотовых аппаратов в Южной Корее, как ожидается, позволит сократить издержки — производство будет перенесено во Вьетнам.

Отмечается, что в настоящее время LG Electronics располагается мощностями по изготовлению смартфонов в Южной Корее, Вьетнаме, Китае, Индии и Бразилии. При этом на южнокорейском заводе производятся преимущественно модели класса high-end. Это предприятие ответственно за поставки 10–20 процентов всех выпускаемых сотовых аппаратов LG.

LG va arrêter de produire des smartphones en Corée du Sud

Перенести изготовление смартфонов из Южной Кореи во Вьетнам планируется в течение нынешнего года. Сама компания LG ситуацию, впрочем, никак не комментирует.

Добавим, что мировой рынок «умных» сотовых аппаратов сокращается. В 2018 году, по оценкам International Data Corporation (IDC), продажи составили приблизительно 1,4 млрд штук. Это на 4,1 % меньше по сравнению с результатом 2017 года. 



Source: 3dnews.ru

Ajouter un commentaire