Huawei is fan plan nije smartphones P300, P400 en P500 frij te litten

Смартфоны Huawei серии P традиционно являются флагманскими устройствам. Последними моделями серии стали смартфоны P30, P30 Pro и P30 Lite. Логично предположить, что модели P40 появятся в следующем году, но до этого момента китайский производитель может выпустить ещё несколько смартфонов. Стало известно о том, что Huawei зарегистрировала товарные знаки, что говорит о планах по смене имени серии или её расширении.

Huawei is fan plan nije smartphones P300, P400 en P500 frij te litten

На этой неделе компания Huawei Technologies подала три заявки на регистрацию товарных знаков в Ведомство интеллектуальной собственности Великобритании. Товарные знаки P300, P400 и P500 относятся к категории устройств «Смартфоны, мобильные телефоны, планшеты». Стоит отметить, что ранее Huawei никогда не выпускала смартфоны серии P с подобным названием, поэтому неизвестно, какие устройства будут скрываться за этими именами.

Не исключено, что следующий флагман компании будет называться не P40, а P400. В таком случае P300 может превратиться в P40 Lite, а P500 — в P40 Pro. Ещё можно предположить, что Huawei планирует расширить P-серию за счёт добавления новых моделей. Заявка на товарный знак P40 была зарегистрирована ещё в 2017 году. Это означает, что производитель планировал выпустить смартфон с таким названием, но планы могли измениться.

Huawei is fan plan nije smartphones P300, P400 en P500 frij te litten

Новые премиальные смартфоны P-серии должны появиться в в следующем году. Обычно в первой половине года появлялись устройства P-серии, а во втором полугодии представляли смартфоны серии Mate. Новинки серии Mate должны быть представлены осенью этого года. Вероятно, производитель готовится выпустить смартфоны Mate 30, Mate 30 Lite и Mate 30 Pro.



Boarne: 3dnews.ru

Add a comment