Reáchtálfaidh MEPhI Oilimpiad na Mac Léinn ar shlándáil faisnéise: conas a ghlacfaidh sé páirt agus cad a thugann sé

Reáchtálfaidh MEPhI Oilimpiad na Mac Léinn ar shlándáil faisnéise: conas a ghlacfaidh sé páirt agus cad a thugann sé

С 19 по 21 апреля 2019 г. в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» пройдет Всероссийская студенческая олимпиада по информационной безопасности.

Олимпиада проходит при поддержке Positive Technologies. Принять участие в соревновании могут не только студенты МИФИ, но и студенты других вузов в возрасте от 18 до 25 лет.

О соревновании

Олимпиада проходит на базе МИФИ на протяжении нескольких последних лет. Поддержку олимпиаде оказывают ведущие компании отрасли, в том числе Positive Technologies.

Олимпиада проходит в два тура — теоретический и практический. Победители, призеры и лауреаты олимпиады будут награждены дипломами и ценными подарками. Лауреаты олимпиады получат льготы при поступлении в магистратуру Института интеллектуальных кибернетических систем НИЯУ МИФИ по направлениям «Информатика и вычислительная техника» и «Информационная безопасность». Победители и призеры (участники, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места) зачисляются в магистратуру НИЯУ МИФИ на направления инженерной подготовки без вступительных экзаменов.

Conas a bheith rannpháirteach

Стать участниками олимпиады по информационной безопасности могут студенты вузов не старше 25 лет, которые проходят обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры укрупненных групп направлений подготовки 10.00.00 и 09.00.00.

Если вы серьезно интересуетесь вопросами кибербезопасности, то вы можете принять участие в соревновании. Один вуз может направить на олимпиаду до четырех человек. Для этого студенту нужно до 17 апреля зарегистрироваться на сайте олимпиады и распечатать заявку на участие. Представитель администрации высшего учебного заведения, от которого будет направлен студент или несколько студентов, должен до 17 апреля 2019 года направить в адрес оргкомитета олимпиады ([ríomhphost faoi chosaint]) отсканированные версии заявок на каждого участника за подписью ректора (проректора, декана, директора института) с печатью вуза или факультета. Оригиналы заявок участники олимпиады сдают при регистрации перед началом очного тура.

Зарубежные студенты могут принять участие в соревновании вне конкурса, регистрация для них заканчивается 12 апреля.

Поддержка студенческой олимпиады является частью некоммерческой программы Positive Education, направленной на повышение уровня образования в области информационной безопасности в России. В рамках этой программы Positive Technologies помогает вузам, бесплатно предоставляя продукты MaxPatrol 8, MaxPatrol SIEM, PT Application Firewall и XSpider, а эксперты компании проводят семинары для студентов. В программе Positive Education участвует МИФИ и десятки других вузов страны.

Foinse: will.com

Add a comment