I stíl retro: macasamhail an OS nua do Raspberry Pi comhéadan Windows XP

Все владельцы Raspberry Pi 4, желающие окунуться в эстетику Windows XP, теперь могут осуществить своё желание благодаря любительской сборке Linux, получившей название Raspbian XP Professional. Операционная система имеет оформление, крайне напоминающее классическую ОС Microsoft, включая меню «Пуск», иконки и многие другие элементы интерфейса.

I stíl retro: macasamhail an OS nua do Raspberry Pi comhéadan Windows XP

Однако, поскольку операционная система основана на Linux, она не может запускать приложения, разработанные для Windows XP. Но в дистрибутив «вшиты» несколько эмуляторов, призванных решить эту проблему, включая BOX86. Помимо этого, в ОС интегрирована виртуальная машина с Windows 98. Не стоит забывать и о возможности работы с приложениями, написанными специально для Linux.

Для большинства любителей классических ОС Raspbian XP станет отличным выбором, поскольку, в отличие от Windows XP, для неё доступно актуальное программное обеспечение, чего так не хватает давно лишившейся поддержки операционной системе Microsoft. Сборка уже ar fáil do gach duine atá ag iarraidh é.



Foinse: 3dnews.ru

Add a comment