Uber gus còmhdhail aibhne a thòiseachadh air an Thames ann an Lunnainn

Вскоре жители Лондона смогут воспользоваться приложением Uber для бронирования поездок на теплоходе по Темзе. Как сообщает The Guardian, компания по заказу такси Uber заключила соглашение о сотрудничестве с речным оператором Thames Clippers, в рамках которого сервис «Uber Boats by Thames Clippers» будет осуществлять перевозки речными теплоходами.

Uber gus còmhdhail aibhne a thòiseachadh air an Thames ann an Lunnainn

В соответствии с контрактом, Uber купит права на использование под своим брендом флота Thames Clipper из 20 судов, а также 23 причалов между Путни и Вулиджем. Как ожидается, контракт будет заключён не менее чем на три года.

Пользователи Uber смогут забронировать путешествие по Темзе через приложение и совершить посадку на борт с помощью QR-кода на своем телефоне, сгенерированного приложением. Теплоходы будут работать на заданных маршрутах, как они делают в настоящее время.

Билеты Thames Clippers по-прежнему можно будет купить повсюду, а теплоходы останутся частью сети Oyster. Стоимость поездки тоже останется прежней, и лондонцы по-прежнему смогут использовать существующие способы оплаты для покупки билета, включая бесконтактные карты и карты Oyster, сообщает The Evening Standard.

Как утверждает Uber, в условиях пандемии коронавируса речной флот обеспечит соблюдение правил социального дистанцирования лучше, чем многолюдный подземный транспорт.

В связи с пандемией коронавируса Лондон также начал инвестировать в велосипедную инфраструктуру, и британское правительство ускорило проведение тестирования сервисов аренды электросамокатов.

Source:



Source: 3d naidheachdan.ru

Cuir beachd ann