Asinouse un contrato para enviar dous turistas da ISS en 2021

Подписаны контракты с космическими туристами, полёт которых запланирован в следующем году. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на информацию, полученную от российского представительства компании Space Adventures.

Asinouse un contrato para enviar dous turistas da ISS en 2021

Напомним, что Space Adventures и Роскосмос сотрудничают в области космического туризма с 2001 года, когда на Международную космическую станцию (МКС) полетел первый космический турист — Деннис Тито.

Подписанные теперь соглашения предусматривают отправку на орбиту двух непрофессиональных космонавтов. Причём впервые в истории, как ожидается, будет организован полёт сразу двух туристов, которые полетят на МКС вместе с опытным космонавтом — командиром корабля.


Asinouse un contrato para enviar dous turistas da ISS en 2021

Туристы отправятся в космос на российском аппарате «Союз». Их имена будут раскрыты приблизительно за год до планируемого старта. Это означает, что полёт состоится не ранее третьего квартала 2021 года.

Между тем Space Adventures и Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С.П. Королёва (входит в состав госкорпорации Роскосмос) недавно подписали контракт на отправку ещё двух туристов на МКС. Причём один из них впервые в истории совершит выход в открытый космос: произойдёт это в 2023 году. 

Fontes:



Fonte: 3dnews.ru

Engadir un comentario