બાયોમેટ્રિક ટેકનોલોજી પર આધારિત નવી સેવાઓ રશિયામાં દેખાશે

«Ростелеком» и «Национальная система платёжных карт» (НСПК) заключили соглашение о сотрудничестве с целью развития и внедрения в нашей стране сервисов на основе биометрических технологий.

બાયોમેટ્રિક ટેકનોલોજી પર આધારિત નવી સેવાઓ રશિયામાં દેખાશે

Стороны намерены совместно развивать Единую биометрическую систему. До недавнего времени эта платформа позволяла получить только ключевые финансовые услуги: используя биометрические данные, клиенты могли открыть счёт или вклад, оформить кредит или сделать банковский перевод.

В дальнейшем планируется развитие различных платёжных сервисов. Кстати, на днях в нашей стране был успешно осуществлён первый платёж на базе технологии распознавания лица.

બાયોમેટ્રિક ટેકનોલોજી પર આધારિત નવી સેવાઓ રશિયામાં દેખાશે

В рамках нового соглашения «Ростелеком» и НСПК намерены проводить исследования и тестирования в области безопасности использования биометрических технологий в рамках платёжных услуг, а также развивать рынок биометрии и стимулировать спрос потенциальных заказчиков.

Партнёры планируют изучить все варианты возможных биометрических алгоритмов аутентификации и оценить их надёжность. Результаты совместных работ в дальнейшем будут применяться в Единой биометрической системе. 



સોર્સ: 3dnews.ru

એક ટિપ્પણી ઉમેરો