चीन के गांवों को कोरोना वायरस से कीटाणुरहित करने के लिए ड्रोन का इस्तेमाल किया जा रहा है

Беспилотники используются по всему Китаю для борьбы со вспышкой болезни. В китайских деревнях для  борьбы с коронавирусом  используются дроны, они распыляют дезинфицирующее средство по всему населённому пункту. 

चीन के गांवों को कोरोना वायरस से कीटाणुरहित करने के लिए ड्रोन का इस्तेमाल किया जा रहा है

Сельский житель в Хэцзе провинции Шаньдун использует свои сельскохозяйственные дроны для распыления дезинфицирующего средства над деревней на площади около 16 000 квадратных метров. Стоящий за этим господин Лю отмечает, что у него есть несколько беспилотников для опрыскивания растений, которые не используются, поскольку сейчас зима. Он подумал об этой идее в первый день нового Лунного Нового года, но из-за дождей задержался на несколько дней.

Сотрудник по защите урожая из Лунфу Сычуаня, Цинь Чуньхун (Qin Chunhong), смог продезинфицировать свою деревню 30 января и заявил, что дроны могут охватывать гораздо более обширную территорию и достигать очень хороших результатов в профилактике заболеваний. Наряду с беспилотниками, созданными для распыления различных средств над посевами, полицейские и потребительские беспилотники тоже оснащаются оборудованием, позволяющим распылять дезинфицирующие средства в провинциях Цзилинь, Шаньдун и Чжэцзян.

Также дроны применятся в Китае в рамках борьбы с коронавирусом для информирования граждан о необходимости находиться дома и носить маски в общественных местах.



स्रोत: 3dnews.ru

एक टिप्पणी जोड़ें