सोनी ने एक भी गेम की घोषणा करने की अनुमति दिए बिना अपना मैनचेस्टर स्टूडियो बंद कर दिया

Sony Interactive Entertainment подтвердила ресурсу खेल उद्योग, что упразднила одну из своих внутренних студий. Речь идёт о британском коллективе, штаб-квартира которого была расположена в Манчестере.

सोनी ने एक भी गेम की घोषणा करने की अनुमति दिए बिना अपना मैनचेस्टर स्टूडियो बंद कर दिया

Манчестерское подразделение Sony было учреждено в 2015 году для работы над VR-играми. Новообразованную компанию назвали North West Studio, но позже переименовали в Manchester Studio.

С момента своего основания студия так и не успела ничего выпустить — до последнего времени в Manchester Studio трудились над неким неанонсированным проектом для шлемов виртуальной реальности.

Своё решение в Sony Interactive Entertainment объяснили желанием повысить собственную «продуктивность и операционную эффективность». Manchester Studio, судя по всему, с этими планами было не по пути.


सोनी ने एक भी गेम की घोषणा करने की अनुमति दिए बिना अपना मैनचेस्टर स्टूडियो बंद कर दिया

Предполагается, что в связи с расформированием Manchester Studio весь её персонал был уволен, а не перераспределён в другие студии. Оставшихся без работы сотрудников уже пригласила к себе Cooperative Innovations, специализирующаяся на VR-играх.

Manchester Studio — третья за последние четыре года британская студия, которую упразднила Sony. В 2016-м свои двери закрыла विकास स्टूडियो (серия Motorstorm, Driveclub), а в 2017-м пришла очередь गुरिल्ला कैम्ब्रिज (किलज़ोन: मर्करी).

Два оставшихся британских коллектива в распоряжении Sony — Media Molecule, готовящаяся к релизу игрового инструментария Dreams, и London Studio, которая в 2019 году выпустила VR-боевик Blood & Truth.



स्रोत: 3dnews.ru

एक टिप्पणी जोड़ें