Tus kab mob kis kab mob yuav tsum tau ua haujlwm nyob deb, uas txhais tau tias kos npe digital ntawm cov ntaub ntawv

Tus kab mob kis kab mob yuav tsum tau ua haujlwm nyob deb, uas txhais tau tias kos npe digital ntawm cov ntaub ntawv

В США довольно популярен сервис Service Experts по удалённому найму сантехников, специалистов по отоплению, кондиционированию воздуха и так далее. В России тоже есть аналогичные сайты: очень удобно быстро подобрать мастера. Хотя в нынешних условиях лучше самостоятельно прибить эту полку, чтобы вообще ни с кем не контактировать. Так или иначе, недавно компания USAFact (провайдер скрининга для тысяч компаний, в том числе Service Experts) подписала договор с GlobalSign на индивидуальное внедрение сервиса цифровой подписи (Digital Signing Service), который был развёрнут за четыре месяца — и теперь действует для предварительного скрининга всех мастеров Service Experts.

Это пример, как можно организовать удалённую работу наёмных сотрудников с корректным оформлением документов. Актуально в нынешней ситуации.

Компании переходят на цифровые подписи из-за их понятных преимуществ:

  • Безбумажный документооборот. Экономия времени, денег и ресурсов.
  • Эффективные бизнес-процессы. Подписание в электронном виде делает каждую транзакцию более гладким процессом.
  • Мобильные возможности. Взаимодействие внутри организации и с клиентами становится проще.

Инфраструктура открытых ключей (PKI) обеспечивает целостность и подтверждает авторство каждого документа. Метки времени удостоверяют время подписи документа, что необходимо для транзакций, привязанных к определённому времени, обеспечения невозможности отказа от авторства и сохранения данных для аудита. Вся система документооборота с цифровыми подписями должна соответствовать необходимым требованиям, действующим в стране юрисдикции, а также в странах, где работают партнёры и клиенты.

Digital Signing Service (DSS) — это масштабируемая платформа с поддержкой API для быстрого развёртывания цифровых подписей, которая обеспечивает:

  • Цифровую подпись хэша любого документа или цифровую транзакцию в настройке PKI
  • Выдачу сертификата подписи
  • Поддержку AATL и Microsoft Root
  • Хранение приватных ключей на базе HSM
  • Проверку отзыва, требуемого для аудита
  • Продвинутые электронные печати и после аккредитации квалифицированные подписи, соответствующие стандарту eIDAS

Облачный сервис сильно упрощает развёртывание системы документооборота с поддержкой цифровых подписей. Все операции просто проходят через API.

Tus kab mob kis kab mob yuav tsum tau ua haujlwm nyob deb, uas txhais tau tias kos npe digital ntawm cov ntaub ntawv

Возвращаясь к компании Service Experts, недавно она запустила новое предложение, призванное упростить работу с клиентами. Но для этого требовалась возможность создавать надёжные контракты на дому клиентов. Service Experts совместно с USAFact разработали веб-приложение, которое проводило продавца услуги через различные расчёты, позволяя ввести необходимую информацию перед созданием PDF-файла, который можно подписать в электронном виде и зафиксировать. Когда стало очевидно, что первоначальное решение получается ненадёжным, USAFact начала поиск лучшего решения. В конечном итоге она выбрала GlobalSign для индивидуального приложения цифровой подписи.

После завершения пилотной программы Service Experts собираются развернуть облачную DSS во всех 94 американских филиалах и 600 офисах на местах. Все пользователи могут быть уверены, что любая собранная информация останется актуальной и безопасной, как сейчас, так и в будущем.

Digital Signing Service предоставляет всё необходимое для развёртывания цифровых подписей с помощью одной простой интеграции REST API. Все поддерживающие криптографические компоненты, включая сертификаты подписи, управление ключами, сервер временных меток и службу OCSP или CRL, предоставляются в одном вызове API с минимальной разработкой и отсутствием локального оборудования для управления.

Tau qhov twg los: www.hab.com

Ntxiv ib saib