Facebook tau tshem tawm Instagram Lite thiab tab tom tsim ib qho tshiab ntawm app

Facebook удалила «облегчённое» приложение Instagram Lite из каталога Google Play. Оно raug tso tawm в 2018 году и предназначалось для пользователей Мексики, Кении и других развивающихся стран. В отличие от полноценного приложения, упрощённая версия занимала меньше памяти, работала быстрее и экономно относилась к интернет-трафику. При этом она была лишена некоторых функций вроде отправки сообщений.

Facebook tau tshem tawm Instagram Lite thiab tab tom tsim ib qho tshiab ntawm app

Сообщается, что приложение Instagram Lite исчезло из каталога приложений 12 апреля. Компания Facebook только недавно подтвердила удаление и посоветовала пользователям установить полноценную версию. Владельцы слабых смартфонов с ограниченным интернетом могут открыть веб-версию Instagram в браузере. Недавно в ней появились разделы с уведомлениями и личными сообщениями.

По словам представителей Facebook, в скором времени они выпустят альтернативу Instagram Lite. В ней будут исправлены ошибки, которые за два года существования были обнаружены в удалённой версии. Дата релиза нового приложения пока неизвестна, но она может выйти для большего количества пользователей, в том числе жителей Индии, Бразилии и Индонезии. Прошлая версия Instagram Lite в этих странах официально не была доступна.


Facebook tau tshem tawm Instagram Lite thiab tab tom tsim ib qho tshiab ntawm app

Напомним, что размер приложения Instagram Lite составлял всего лишь 573 кбайт, что в сотни раз меньше размера полноценной версии. Облегчённый вариант позволял просматривать фотографии и истории, но был лишён возможности отвечать на сообщения. В 2017 году функция обмена сообщениями Direct была вынесена в отдельное приложение.

Облегчённая версия приложения есть не только у Instagram. В 2018 году похожий софт tso tawm разработчики музыкального сервиса Spotify. Модифицированный Spotify Lite выглядит как полноценная версия, но лишена многих пунктов настроек и не позволяет сохранять треки для прослушивания без подключения к сети. 



Tau qhov twg los: 3d xov.ru

Ntxiv ib saib