Studio Telltale Games pokušat će se oživjeti

Компания LCG Entertainment рассказала о планах по возрождению студии Telltale Games. Новый владелец выкупил активы Telltale и планирует životopis производство игр.

Studio Telltale Games pokušat će se oživjeti

Как пишет Polygon, LCG продаст часть старых лицензий компании, которая владеет правами на каталог уже вышедших игр The Wolf Among Us и Batman. Кроме того, у студии имеются оригинальные франшизы, такие как Puzzle Agent. Журналисты предполагают, что благодаря этому в продаже могут появиться старые проекты разработчика.

По информации Polygon, обновлённую Telltale возглавят основатели Game Pest Control Брайан Уоддл (Brian Waddle) и Джейми Оттили (Jamie Ottilie). Сообщается, что в ближайшие шесть месяцев у студии будет достаточно маленький штат сотрудников. Руководство предложило некоторым бывшим разработчикам Telltale вернуться в компанию на внештатной основе с потенциальным переходом на полный рабочий день в будущем.

Бывшая сотрудница Telltale Games Эмили Грейс Бак (Emily Grace Buck) izvijestio, что ей всё чаще поступает информация о том, что экс-разработчикам предложили работу в студии. Также она указала, что приятно слышать о том, что часть проектов Telltale скоро вернётся в продажу.

В сентябре 2018 года Telltale Games уволила 225 сотрудников и отменила предстоящие релизы. Позже глава студии najavio о закрытии. Среди отменённых проектов был заключительный сезон The Walking Dead, создание которого завершила компания Skybound, принадлежащая автору комиксов Роберту Киркману. К разработке были привлечены некоторые уволенные сотрудники Telltale. 



Izvor: 3dnews.ru

Dodajte komentar