Ki jan yo chwazi kou komèsyal yo anseye pwofesyon IT

Lè w ap chwazi kou, ou ta dwe enterese nan 2 nimewo - pwopòsyon de moun ki te rive nan fen kou a ak pwopòsyon de gradye ki te jwenn yon travay nan 3 mwa apre yo fin fini kou a.

Pou egzanp, si 50% nan moun ki te kòmanse yon kou ranpli li, epi 3% nan gradye jwenn travay nan 20 mwa, Lè sa a, chans ou pou antre nan pwofesyon an ak èd nan kou espesifik sa yo se 10%.

(Формула не совсем верная, т.к. некоторые находят работу ещё в ходе курса и им нет нужды его заканчивать, но таких людей в целом немного).

Если на сайте интересующего вас курса нет этих цифр — не стесняйтесь, запрашивайте их у организаторов.

Русскоязычное очное и онлайн-обучение много лет подряд находилось на хайпе, и создатели школ и курсов были в основном ориентированы на отзывы участников и их удовлетворённость.

Но удовлетворённость процессом может быть очень плохо связана с конверсией в завершение курса или трудоустройство. Например, многие участники обучения, которые отваливаются в ходе курса, склонны винить себя и не дают публичной обратной связи.

Men, yon kou fòmasyon ki pa fini se, anvan tout bagay, yon echèk nan lekòl la / kou a; sa a se travay yo - atire elèv yo dwa, elimine sa yo ki pa apwopriye nan papòt la, angaje sa ki rete yo pandan kou a, ede yo konplete. kou a nan fen, epi prepare pou travay.

Почему важны обе цифры

Сейчас ситуация меняется, создатели школ начали работать на трудоустройство выпускников, но зачастую хитрят, говоря, что трудоустраивают всех выпускников, устраивая драконовские условия сдачи финального экзамена или отчисляя 95% участников курса в его ходе.

100%-конверсия должна вызывать подозрение, т.к. не может всё зависеть только от школы, даже у американской General Assembly конверсия в трудоустройство 90-95%.

В зависимости от тематики и длительности курса, хорошими значениями для конверсии в завершение курса будут 50-80%, хорошими значениями для конверсии выпускников — те же 50-80%, что даёт вам в итоге общую вероятность успеха 25-64%, что в целом неплохо.

Если организаторы курса не дают информации об этих конверсиях и даже не измеряют их — это серьёзный повод задуматься, а стоит ли с ними связываться.

Sous: www.habr.com

Add nouvo kòmantè