Similatè koloni espasyèl Oksijèn pa enkli nan men otè Don't Starve pral kite aksè bonè nan mwa me

Разработчики из канадской студии Klei Entertainment, создавшей Don’t Starve и Mark of the Ninja, объявили дату выхода финальной версии Oxygen Not Included. Рисованный симулятор космической колонии, уже получивший массу хвалебных отзывов, покинет ранний доступ Machin vapè и Epic Jwèt Store 28 мая — спустя два года после релиза.

Similatè koloni espasyèl Oksijèn pa enkli nan men otè Don't Starve pral kite aksè bonè nan mwa me

Дату выхода итоговой версии разработчики сообщили в тизере, выпущенном по случаю релиза последнего обновления из серии The Quality of Life. Патч значительно изменил баланс заболеваний: теперь колонисты болеют чаще, но вылечить недуг проще, а иммунитета нет вообще. Общий баланс тоже скорректировали. Кроме того, система работ превратилась в систему умений, появились новые строения, улучшилась поддержка модификаций, а багов и проблем с интерфейсом стало меньше. Полный список исправлений доступен по ссылке выше.

Авторы заверили, что не забросят игру после выхода из раннего доступа. В дорожной карте, pibliye месяц назад, они отметили, что одновременно с финальным релизом игра получит три новых биома, новых существ, строения и другой контент, а также официальную поддержку модификаций. В дальнейшем разработчики продолжат выпускать обновления «качества жизни» и исправлять баги, а также начнут работать над DLC. После выхода из раннего доступа цена может вырасти. Сейчас игра стоит 449 руб. в обоих магазинах (без учёта 25-процентной скидки, которая действует до 19 апреля).


Similatè koloni espasyèl Oksijèn pa enkli nan men otè Don't Starve pral kite aksè bonè nan mwa me

Oxygen Not Included сочетает элементы симулятора управления и выживания. Задача игрока — заботиться о колонистах, которые пытаются построить поселение на астероиде: помогать им добывать ресурсы, развивать базу, вести сельское хозяйство, мастерить снаряжение и изучать новые технологии. При этом необходимо следить за различными показателями, в том числе голода, стресса, температуры и кислорода. Последний имеет особое значение: почти все зоны в игре его лишены, и их исследование требует тщательной подготовки. Ещё одна необычная особенность — симуляция диффузии газов: всякий раз, когда пользователь открывает новую локацию, атмосфера меняется, и содержание кислорода в уже доступных областях может снизиться.

Similatè koloni espasyèl Oksijèn pa enkli nan men otè Don't Starve pral kite aksè bonè nan mwa me

Oxygen Not Included была анонсирована на выставке Е3 2016, а 15 февраля 2017 года появилась в раннем доступе Steam. По словам ведущего дизайнера Иоганна Сейденца (Johann Seidenz), игра вдохновлена Dwarf Fortress, Prison Architect и The Sims. Несмотря на то, что она ещё находится в стадии «беты», геймеры оценивают её невероятно высоко. На основании 16,7 тыс. обзоров пользователей в Steam её отзывы характеризуются как «очень положительные». Покупатели называют её одной из лучших игр последних лет, способной захватить на десятки и даже сотни часов.

В прошлом году Klei Entertainment выпустила Mark of the Ninja Remastered, а сейчас также работает над научно-фантастической RPG Griftlands и экшеном Hot Lava, основанным на детской игре «Выше ноги от земли», и продолжает поддерживать уже вышедшие игры, ki gen ladan Don’t Starve Together. 



Sous: 3dnews.ru

Add nouvo kòmantè