The Sims սերիալի ընդհանուր վաճառքը հասնում է 5 միլիարդ դոլարի

Компания Electronic Arts объявила в отчёте инвесторам, что серия The Sims, состоящая из четырёх основных игр и нескольких ответвлений, в течение почти двух десятилетий продала продуктов на $5 миллиардов.

The Sims սերիալի ընդհանուր վաճառքը հասնում է 5 միլիարդ դոլարի

«The Sims 4 также продолжает оставаться невероятным долгосрочным сервисом с растущей аудиторией, — сказал генеральный директор Эндрю Уилсон (Andrew Wilson). — Ежемесячное среднее количество игроков поднялось более чем на 40 % в годовом исчислении в The Sims 4, и это привело к тому, что франшиза The Sims достигла $5 миллиардов за всё время своего существования. The Sims продолжает оставаться одной из великих видеоигровых франшиз, и у нас есть планы дать новые впечатления нашим удивительным игрокам в течение длительного времени».

Уилсон не раскрыл подробности долгосрочной поддержки, хотя позже в отчёте было упомянуто, что The Sims 4 получит некий рождественский контент в этом году. Это вписывается в более широкую стратегию Electronic Arts, в рамках которой компания  сделает упор на долгосрочную поддержку своих игр в ближайшие годы.

The Sims սերիալի ընդհանուր վաճառքը հասնում է 5 միլիարդ դոլարի

Поддержка The Sims будет выражена и другими способами — так, Electronic Arts выпустит игру в Steam. Кроме того, старший продюсер EA Maxis Майкл Дюк (Michael Duke) պատմեց в интервью GamesIndustry.biz в августе, что команда может легко планировать расширения The Sims 4 на долгие годы вперёд.

Но The Sims 4 вряд ли выйдет на Nintendo Switch. Эндрю Уилсон в предыдущем отчёте ասաց, что игра может быть не самой подходящей для этой консоли, поскольку аудитория «предпочитает играть [на других платформах]». Купить The Sims 4 можно на ПК, Xbox One и PlayStation 4.



Source: 3dnews.ru

Добавить комментарий