AMA nwere Ọkara ( Ahịrị kwụ ọtọ na ndị mmepe netwọkụ Ọkara)

Ndewo, Habr!

24 апреля 2019 года на свет появился проект, целью которого стало создание независимой телекоммуникационной среды на территории Российской Федерации.

Anyị kpọrọ ya aha ọkara, что в переводе с английского означает «посредник» (один из возможных вариантов перевода — «промежуточный»), — это слово отлично подходит для обобщения концепции нашей сети.

Наша общая цель — развёртывание Mesh-сети на уровне L2 и поддержка развития оверлейных Mesh-сетей на уровне L3 (например, мы принимаем активное участие в разработке программного обеспечения для сети Yggdrasil).

AMA nwere Ọkara ( Ahịrị kwụ ọtọ na ndị mmepe netwọkụ Ọkara)

Так как процесс разработки до некоторого времени был в большей степени закрытым, у некоторых из пользователей вполне закономерно сформировалось двоякое мнение о сети. Метаморфозы, которые претерпел проект за всё время его становления, неискушённому человеку в действительности могут показаться чрезвычайно странными.

Поэтому мы решили провести AMA среди пользователей Хабра — это формат, в котором ты рассказываешь о себе и предлагаешь читателям задавать любые вопросы: Ask Me Anything! Этот формат особенно распространён на площадке Reddit. В результате обсуждения получается ряд коротких и полезных тематических бесед.

Нам нравится Reddit, сам формат AMA и Хабр, поэтому мы здесь и готовы ответить на все ваши вопросы.

На вопросы отвечают Revertis, NGolderyN и podivilov.

isi: www.habr.com

Tinye a comment