Otu esi ahọrọ nkuzi azụmahịa na-akụzi ọrụ IT

Mgbe ị na-ahọrọ usoro ọmụmụ, ị ga-enwe mmasị na ọnụọgụ 2 - ọnụ ọgụgụ nke ndị ruru njedebe nke usoro ọmụmụ na ọnụ ọgụgụ nke ndị gụsịrị akwụkwọ nwetara ọrụ n'ime ọnwa 3 mgbe ha gụsịrị akwụkwọ.

Dịka ọmụmaatụ, ọ bụrụ na 50% nke ndị malitere nkuzi mezue ya, yana 3% nke ndị gụsịrị akwụkwọ na-enweta ọrụ n'ime ọnwa 20, mgbe ahụ ohere gị ịbanye n'ọrụ ahụ site n'enyemaka nke usoro ọmụmụ ndị a kpọmkwem bụ 10%.

(Формула не совсем верная, т.к. некоторые находят работу ещё в ходе курса и им нет нужды его заканчивать, но таких людей в целом немного).

Если на сайте интересующего вас курса нет этих цифр — не стесняйтесь, запрашивайте их у организаторов.

Русскоязычное очное и онлайн-обучение много лет подряд находилось на хайпе, и создатели школ и курсов были в основном ориентированы на отзывы участников и их удовлетворённость.

Но удовлетворённость процессом может быть очень плохо связана с конверсией в завершение курса или трудоустройство. Например, многие участники обучения, которые отваливаются в ходе курса, склонны винить себя и не дают публичной обратной связи.

Ma usoro ọzụzụ a na-emechabeghị bụ, nke mbụ, ọdịda nke ụlọ akwụkwọ / akwụkwọ; nke a bụ ọrụ ha - ịdọta ụmụ akwụkwọ kwesịrị ekwesị, kpochapụ ndị na-adịghị mma n'ọnụ ụzọ, tinye ndị fọdụrụ n'oge usoro ọmụmụ ahụ, nyere ha aka imezue. N'ezie ruo ọgwụgwụ, na-akwadebe maka ọrụ.

Почему важны обе цифры

Сейчас ситуация меняется, создатели школ начали работать на трудоустройство выпускников, но зачастую хитрят, говоря, что трудоустраивают всех выпускников, устраивая драконовские условия сдачи финального экзамена или отчисляя 95% участников курса в его ходе.

100%-конверсия должна вызывать подозрение, т.к. не может всё зависеть только от школы, даже у американской General Assembly конверсия в трудоустройство 90-95%.

В зависимости от тематики и длительности курса, хорошими значениями для конверсии в завершение курса будут 50-80%, хорошими значениями для конверсии выпускников — те же 50-80%, что даёт вам в итоге общую вероятность успеха 25-64%, что в целом неплохо.

Если организаторы курса не дают информации об этих конверсиях и даже не измеряют их — это серьёзный повод задуматься, а стоит ли с ними связываться.

isi: www.habr.com

Tinye a comment