Metroidvania Axiom Verge ga-aga n'ihu, mana ugbu a naanị na Nintendo Switch

В рамках вчерашней трансляции Nintendo Indie World ngosi стало известно, что в разработке находится сиквел популярной метроидвании Axiom Verge, вышедшей в 2015 году.

Metroidvania Axiom Verge ga-aga n'ihu, mana ugbu a naanị na Nintendo Switch

По словам разработчика игры Томаса Хаппа (Thomas Happ), Axiom Verge 2 находится в производстве на протяжении четырёх лет. Пока что подтверждена только версия для Nintendo Switch.

Согласно описанию проекта на webụsaịtị Nintendo, сиквел позволит «раскрыть истоки вселенной Axiom Verge», а также предложит «совершенно новые персонажи, способности и игровой процесс».

В интервью USGamer Хапп прокомментировал антураж сиквела: «Сложно объяснить хронологию без спойлеров, но в каком-то смысле события Axiom Verge 2 разворачиваются и в будущем, и в прошлом Axiom Verge, но, скорее, второе».

Что касается выбора целевой платформы, то Switch, по мнению Хаппа, в настоящее время — самое благоприятное место для инди-игр: продажи первой Axiom Verge на гибридной консоли Nintendo, в отличие от версий для других систем, до сих пор «вполне неплохие».

«Также помогает, что среди всех [консолей] Switch — самая слабая. Если уж игра будет работать на Switch, то и гарантированно запустится везде без каких-либо жертв», — объяснил Хапп.

Разработчик пока не может сказать, когда и где ещё выйдет Axiom Verge 2, но намекнул, что на это потребуется не один год: «Axiom Verge добралась до всех своих платформ за несколько лет, и всё сработало».

В оригинальной Axiom Verge игрокам достаётся роль учёного Трейса, который в результате несчастного случая попадает в высокотехнологичный инопланетный мир.

Проект выполнен в духе классических игр Metroid, где пользователям необходимо не только сражаться с врагами, но и исследовать окружение на предмет полезных улучшений или снаряжения.



isi: 3dnews.ru

Tinye a comment