Samsung adịghị etinye aka na mmepụta nke Radeon RX 5500 usoro vidiyo ibe

Чем меньше становится контрактных производителей полупроводниковых изделий, освоивших передовые техпроцессы, тем чаще компания Samsung упоминается в профильных новостях. Приходится признать, что многие источники соответствующих слухов пока выдают желаемое за действительное, и роль корейского партнёра в производстве графических процессоров для AMD и NVIDIA, например, наименее значительна.

Представители AMD на днях опровергли слухи о привлечении Samsung к производству 7-нм графических процессоров с архитектурой RDNA (Navi) для видеокарт серии Radeon RX 5500.

Samsung adịghị etinye aka na mmepụta nke Radeon RX 5500 usoro vidiyo ibe

Напомним, что слух о сотрудничестве AMD и Samsung в этой сфере не так давно ulo oru ресурс Fudzilla, но представителям издания Ngwa Tom официальные комментарии удалось получить только позавчера, и смысл информации оказался прямо противоположным. Сотрудники AMD пояснили, что в данный момент Samsung к выпуску 7-нм графических процессоров серии Radeon RX 5500 не привлекается. Как и видеочипы серии Radeon RX 5700 или центральные процессоры Ryzen 3000, графические процессоры Navi 14 выпускаются компанией TSMC.

Из комментариев представителей NVIDIA a maara, что Samsung пока остаётся на вторых ролях и у этого заказчика. Для выпуска 7-нм графических процессоров NVIDIA мощности Samsung будут привлекаться по минимуму, зато именно корейский партнёр поможет наладить выпуск 8-нм процессоров Tegra поколения Orin, которые в составе робототехнических систем поступят на рынок к 2022 году.



isi: 3dnews.ru

Tinye a comment