גוגל תנטוש את החיפוש הקולי באנדרואיד לטובת עוזר וירטואלי

До появления Google Assistant в мобильной платформе Android имелась функция «Голосовой поиск», которая была тесно интегрирована с основной поисковой системой. Последние годы все инновации были сосредоточены вокруг виртуального помощника, поэтому команда разработчиков Google решила полностью заменить функцию «Голосовой поиск» на Android.

גוגל תנטוש את החיפוש הקולי באנדרואיד לטובת עוזר וירטואלי

До недавнего времени взаимодействовать с «Голосовым поиском» можно было через приложение Google, специальный виджет поиска или ярлык приложения. Нажимая на иконку с микрофоном, можно было выполнить запрос на поиск интересующей информации. У многих пользователей старый голосовой поиск ассоциируется с фразой «ОK Google».

В настоящее время значок голосового поиска заменён иконкой с изображением буквы «G». При этом пользователь видит старый интерфейс, но запросы обрабатываются виртуальным помощником. В сообщении говорится о том, что нововведение ещё не получило широкого распространения.

Несмотря на то, что старый голосовой поиск поддерживает большое количество языков и имеет немало поклонников по всему миру, в будущем он будет заменён Google Assistant. Вряд ли стоит сомневаться в том, что в дальнейшем Google интегрирует нововведение во все доступные программные решения, используемые в различных устройствах. Скорее всего, в настоящее время новая функция уже не тестируется, а начинает распространяться повсеместно. Google не хочет вводить пользователей в заблуждение, предлагая две, во многом схожие функции, связанные с голосовым поиском.  



מקור: 3dnews.ru

הוספת תגובה