連邦宇宙船の船体の製造が始まった。

В России началось изготовление корпуса первого экземпляра перспективного космического корабля «Федерация». Об этом сообщает сетевое издание «РИА Новости», ссылаясь на информацию, полученную от источников в ракетно-космической отрасли.

連邦宇宙船の船体の製造が始まった。

Напомним, что пилотируемый аппарат «Федерация» разработки РКК «Энергия» предназначен для доставки людей и грузов к Луне и на орбитальные станции, находящиеся на околоземной орбите. Корабль является многоразовым, для его создания применяются новейшие технологии, многие из которых на сегодня не имеют аналогов в мировой космонавтике.

«Завод экспериментального машиностроения, входящий в ракетно-космическую корпорацию «Энергия», заказал изготовление алюминиевого корпуса для первого корабля на самарском предприятии «Арконик СМЗ»», — сообщили осведомлённые лица.


連邦宇宙船の船体の製造が始まった。

Ранее говорилось, что возвращаемый аппарат «Федерации» будет выполнен из композиционных материалов. Однако, как теперь сообщается, принято решение об использовании алюминия. Отчасти это связано с санкциями на поставку в Россию готовой композитной продукции.

Планируется, что корабль «Федерация» отправится в первый беспилотный полёт в 2022 году. Пилотируемый запуск должен состояться в 2024-м. 



出所: 3dnews.ru

コメントを追加します