Netflixは2020年のオスカー候補をリードし、XNUMXつの小像を獲得した

Netflix пришла на 92-ю церемонию награждения Оскара, лидируя среди студий по количеству номинаций. При этом компании удалось заполучить две заветные статуэтки Американской киноакадемии.

Netflixは2020年のオスカー候補をリードし、XNUMXつの小像を獲得した

Лаура Дерн (Laura Dern) получила награду за роль актрисы второго плана в «Брачной истории» — драме Ноя Баумбаха (Noah Baumbach), посвящённой разводу пары. Впервые какой-либо актёр получил Оскара в фильме компании Netflix. «Американская фабрика», фильм о заводе в Огайо, открытом китайским миллиардером, получил Оскар как лучший документальный фильм. Документальные фильмы — это категория, в которой Netflix преуспела: компания в 2018 году получила награду за фильм «Икар» о допинге среди спортсменов-велосипедистов, а другие фильмы компании были постоянными номинантами.

Netflix в этом году получила 24 номинации — больше, чем любая другая студия, в том числе на звание лучшей картины года претендовали «Ирландец» и «Брачная история». Среди других номинантов в различных категориях были такие фильмы Netflix, как драма «Два Папы», документальный фильм «На краю демократии», короткометражный документальный фильм «Жизнь захватывает меня», мультфильмы «Клаус» и «Я потеряла своё тело».

Получая номинации и награды, Netflix завоёвывает авторитет в качестве компании, создающей картины высочайшего уровня, а не только сериалы. Награды также помогают завоёвывать и удерживать подписчиков, что особенно важно ввиду растущей конкуренции со стороны таких служб, как Disney+ и Apple TV+.

В прошлом году Netflix тоже выиграла несколько Оскаров из 15 номинаций: Альфонсо Куарон (Alfonso Cuaron) получил награду за режиссуру и кинематографию «Ромы», а сама «Рома» — за фильм на иностранном языке. Картина «Точка. Конец предложения» победила в категории документальных короткометражек. Растущее количество статуэток, отдаваемых Netflix, вызывает критику со стороны Голливуда.



出所: 3dnews.ru

コメントを追加します