Pangembang Haven ngomong babagan dhasar game kasebut lan nuduhake kutipan anyar saka game kasebut

Творческий руководитель студии The Game Bakers Эмерик Тоа (Emeric Thoa) ing situs web blog PlayStation resmi рассказал о трёх главных элементах игрового процесса Haven.

Pangembang Haven ngomong babagan dhasar game kasebut lan nuduhake kutipan anyar saka game kasebut

Во-первых, исследование и перемещение. Совместное изучение планеты призвано расслабить игроков, а механика скольжения, используемая для передвижения, — подарить ощущение от совместного катания на лыжах.

Во-вторых, сражения. Бои проходят в реальном времени и требуют кооперации главных героев: система выстроена таким образом, чтобы пользователь захотел оптимизировать свои действия, как в ритм-игре.


В-третьих, отдых в «Гнезде». Между вылазками персонажи возвращаются на свой корабль, где можно заняться крафтингом, готовкой (приём пищи увеличивает эффективность в бою) и развитием отношений.

Кроме того, игра куда охотнее выдаёт очки опыта не за участие в боях, а за совместное времяпрепровождение: «Это отличает Haven, потому что обычно в RPG данный аспект пропускают».

Напомним, Haven представляет собой фантастический ролевой экшен и рассказывает историю влюблённых Ю и Кея, которые сбежали на забытую планету для поиска своего места в мире.

Haven создаётся для PC (пока релиз подтверждён только в Steam), PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch. Премьера ожидается до конца 2020 года, однако точной датой выхода разработчики делиться не спешат.

Sumber:



Source: 3dnews.ru

Add a comment