Microsoft Edge белгішесі Android және iOS жүйелеріндегі шолғыштың бета нұсқасы үшін өзгертілді

Компания Microsoft стремится сохранить единый стиль и дизайн своих приложений на всех платформах. На сей раз софтверный гигант енгізілді новый логотип для бета-версии браузера Edge на Android. Визуально он повторяет логотип основанной на движке Chromium настольной версии, представленный ещё в ноябре прошлого года. Тогда разработчики пообещали, что постепенно добавят новый визуальный облик на все платформы.

Microsoft Edge белгішесі Android және iOS жүйелеріндегі шолғыштың бета нұсқасы үшін өзгертілді

Новый логотип Edge в настоящее время ограничен бета-тестерами, то есть в стабильной версии пока используется старый значок. Кроме того, изменению подвергся интерфейс, который имеет множество полезных опций.

Сондай-ақ компания босатылды обновление для iOS, где тоже появился новый логотип. Очевидно, что разработчики намерены представить полноценные релизы для мобильных платформ вскоре после запуска десктопных версий. А они, как известно, ожидаются 15 января.

В целом, компания из Редмонда явно готовится завоёвывать новые рубежи на рынке веб-обозревателей. Потому в качестве «донора» и выбран сверхпопулярный Google Chrome, а не любимый поклонниками открытого ПО Firefox. Предполагается, что единый движок, совмещённый с дополнениями из Internet Explorer, позволит «синему браузеру» занять больше места на рынке.



Ақпарат көзі: 3dnews.ru

пікір қалдыру