អ្នកលេង Blu-ray របស់ Samsung ស្រាប់តែដាច់ ហើយគ្មាននរណាម្នាក់ដឹងពីមូលហេតុនោះទេ។

Многие владельцы проигрывателей Blu-ray от компании Samsung столкнулись с некорректной работой устройств. По данным ресурса ZDNet, первые жалобы на сбои в работе начали появляться в пятницу, 19 июня. К 20 июня их количество на официальных форумах поддержки компании, а также на других площадках превысило несколько тысяч.

អ្នកលេង Blu-ray របស់ Samsung ស្រាប់តែដាច់ ហើយគ្មាននរណាម្នាក់ដឹងពីមូលហេតុនោះទេ។

В сообщениях пользователи жалуются, что их устройства после включения уходят в бесконечный цикл перезагрузки. Некоторые сообщают о внезапном выключении устройств, а также о некорректной реакции на нажатие кнопок на панели управления. Сброс к заводским настройкам проблему не устраняет. Пользоваться устройствами становится невозможно.

Как указывает портал Digital Trends, вышеуказанные проблемы встречаются не просто у какой-то конкретной модели Blu-ray проигрывателя от южнокорейского гиганта. Некорректная работа наблюдается у моделей BD-JM57C, BD-J5900, HT-J5500W, а также и у других Blu-ray проигрывателей Samsung. 

Производитель осведомлён о проблеме. Представители службы поддержки Samsung на официальном форуме сообщили пользователям, что компания занимается изучением вопроса. К настоящему моменту тема собрала уже более сотни страниц жалоб владельцев.

По мнению некоторых экспертов, проблема может быть связана с устаревшим SSL-сертификатом, который используется для подключения проигрывателей к серверам Samsung. В прошлом с серьёзными сбоями из-за истечения срока действия сертификатов сталкивались многие крупные компании, включая Facebook, Microsoft, Roku, Ericsson и Mozilla.

ប្រភព:



ប្រភព: 3dnews.ru

បន្ថែមមតិយោបល់