ಕಂಪನಿಯ ಅರೋರಾ ಓಎಸ್ ಬಳಕೆಯ ಬಗ್ಗೆ ರಷ್ಯಾ ಮತ್ತು ಹುವಾವೇ ಬೇಸಿಗೆಯಲ್ಲಿ ಮಾತುಕತೆ ನಡೆಸುತ್ತವೆ

Huawei и Минкомсвязь РФ проведут этим летом переговоры о возможности использования в устройствах китайского производителя российской операционной системы «Аврора», пишет РИА Новости со ссылкой на замглавы Минкомсвязи РФ Михаила Мамонова.

ಕಂಪನಿಯ ಅರೋರಾ ಓಎಸ್ ಬಳಕೆಯ ಬಗ್ಗೆ ರಷ್ಯಾ ಮತ್ತು ಹುವಾವೇ ಬೇಸಿಗೆಯಲ್ಲಿ ಮಾತುಕತೆ ನಡೆಸುತ್ತವೆ

Мамонов рассказал об этом журналистам в кулуарах Международного конгресса по кибербезопасности (ICC), организованном Сбербанком. Напомним, что в четверг глава Минкомсвязи Константин Носков сообщил представителям прессы, что ведомство провело встречу с Huawei и продолжает переговоры о сотрудничестве.

Отвечая на вопрос по поводу темы переговоров, Мамонов сообщил: «По поводу использование мобильной системы „Аврора“… Мы только договорились о том, что начнём эту работу. То есть для нас тот факт, что на самом верхнем уровне признаны, наши разработки не лишены интереса, то есть мы можем выйти на третий продукт какой-то».

По его словам, министерство уже готовит комплексное предложение для китайской стороны по поводу работы с Huawei и другими технологическими компаниями в России. Сюда входят вопросы по локализации, по трансферу технологий и инвестированию в знания, порядок работы научно-исследовательских центров в России.

Вместе с тем Мамонов отказался назвать сроки подписания соглашения. «Пока мы на самой ранней стадии разговоров. Первые переговоры пройдут до начала осени этого года, я, собственно говоря, рассчитываю принять в них участие. Это уже переговоры с Huawei, именно между специалистами», — сообщил замминистра.



ಮೂಲ: 3dnews.ru

ಕಾಮೆಂಟ್ ಅನ್ನು ಸೇರಿಸಿ