Главные игры 2019 года в поиске «Яндекса»

«Яндекс» подвёл поисковые итоги уходящего года: аналитики российского IT-гиганта в числе прочего определили игры, которыми чаще всего интересовались пользователи.

Главные игры 2019 года в поиске «Яндекса»

При формированиия рейтингов «Яндекс» учитывает не просто общее число связанных с той или иной темой запросов, а то, как выросло это количество по сравнению с предыдущим годом. Такой подход позволяет выявить темы, ставшие актуальными именно в рассматриваемом году.

Чтобы найти все запросы на одну и ту же тему, применяется специальный алгоритм. Он учитывает, из каких слов состоят запросы, когда они были заданы и какие страницы предложил в ответ поиск. Полученные таким образом кластеры проверяются вручную.

Главные игры 2019 года в поиске «Яндекса»

Итак, сообщается, что первое место в рейтинге игр 2019 года занимает популярный шутер Metro Exodus, разработка украинской студии 4A Games. Любопытно, что этот проект также лидирует в читательском голосовании, проходящем на нашем сайте (продлится до 23 декабря 00:00 МСК).

Опрос загружается…
Главные игры 2019 года в поиске «Яндекса»

На втором месте в рейтинге «Яндекса» располагается Apex Legends, королевская битва от Respawn Entertainment во вселенной Titanfall. «Бронза» досталась шутеру PUBG Lite.

Полностью рейтинг игр 2019 года в поиске «Яндекса» выглядит следующим образом:



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий