Сколько стоит аренда физического сервера?

Если человек ведёт блог, то в большинстве случаев достаточно и базового виртуального хостинга. Но если речь идёт о сайте большой корпорации, интернет-магазине или онлайновом сервисе – тут нужен собственный мощный сервер. Варианта 2 – или ставить собственный или взять удалённый сервер в аренду в дата-центре. Главный вопрос, который беспокоит большинство заказчиков – это стоимость аренды физического сервера.

Тут всё зависит от конфигурации. Стоимость аренды сервера в Нидерландах с 2 Тб дискового пространства, 8 Гб оперативной памяти и двухъядерным процессором – 98 у.е. в месяц. А если речь идёт о 12 Тб дискового пространства, 256 Гб ОЗУ и 20-ядерном процессоре – стоимость аренды физического сервера обойдётся в 503 у.е. в месяц. Есть ли в этом преимущества?

Конечно же есть. Во-первых, компьютерное железо очень быстро устаревает и дешевеет. Один только факт покупки сбрасывает цену на 30%, далее цена снижается на 15% в год. Поэтому сервер уже через 5 лет теряет в цене в 3 раза, если конечно не выйдет из строя. Продать его можно будет лишь в несколько раз дешевле. Плюс на него затрачивается дорогостоящая электроэнергия.

Арендуя сервер у компании ProHoster, Вы лишены многих этих проблем. Вы просто получаете необходимые мощности для поддержания работоспособности высоконагруженного сайта. Любую поломку мы ремонтируем за свой счёт, не перекрывая доступ к Вашему сайту. Нет затрат на оплату интернета и электроэнергии.

blank

Аренда сервера на хостинге

Самое главное преимущество аренды сервера в ЦОД – это надёжность и бесперебойность его работы. Стоит сайту лишь ненадолго перестать быть в сети – и позиции в поисковиках поползут на несколько пунктов вниз. Да и доверия со стороны пользователей будет намного меньше. Мало кто захочет делать покупки в Интернет-магазине, который время от времени пропадает из сети.

В компании ProHoster бесперебойность работы обеспечивают:

  • Мощные источники бесперебойного питания;
  • Несколько резервных оптоволоконных каналов связи;
  • Избыточность оборудования для возможности горячей замены.

К серверу предоставляется полный доступ. Можно взять сервер в аренду с предустановленной ОС и необходимыми программами, а можно установить необходимую операционку самостоятельно. Сервер можно модернизировать и добавлять необходимые элементы самостоятельно за дополнительную плату.

К преимуществам наших серверов можно отнести и абузоустойчивость – иммунитет к жалобам. «Abuse» переводится с английского как злоупотребление. Поэтому наши сервера, которые расположены в Голландии, позволяют разместить на себе многие виды трудного контента: адалт, заработок в сети и азартные игры. При этом у серверов маленький пинг из-за использования таких точек обмена трафиком как AMS-IX, DE-CIX, NL-IX, FR-IX, NDIX.

Если у Вас высоконагруженный сайт с большим количеством посетителей – узнайте стоимость аренды выделенного сервера уже сейчас. Не откладывайте важное решение на потом!

Добавить комментарий